Posted 14 января 2023,, 11:25

Published 14 января 2023,, 11:25

Modified 14 января 2023,, 11:27

Updated 14 января 2023,, 11:27

Принц Гарри заявил, что его воспоминаний хватит еще на одни мемуары

Принц Гарри заявил, что его воспоминаний хватит еще на одни мемуары

14 января 2023, 11:25
Фото: yahoo.com
«Есть некоторые вещи, касающиеся моих отношений с братом, а отчасти и с отцом, о которых я просто не хочу, чтобы мир знал. Просто потому, что они никогда не простят меня за это».


Герцог Сассекский заявил, что в процессе написания «Запасного» ему пришлось выбросить половину текста, так что у него остался материал еще на одни мемуары, пишет The Guardian.

В интервью Daily Telegraph принц Гарри признался, что с трудом сокращал первоначальный вариант. «Первый черновик был другим, – сказал он. – У меня было 800 страниц, а теперь их осталось 400. Это могли бы быть сразу две книги, скажем так. И самым трудным было выкидывать куски (…) Есть некоторые вещи, касающиеся моих отношений с братом, а отчасти и с отцом, о которых я просто не хочу, чтобы мир знал. Просто потому, что они никогда не простят меня за это».

Гарри также сказал, что знал, что его осудят за то, что он написал о своей семье, однако издать мемуары, обойдя стороной родственников, было нереально. По словам принца, он не пытается разрушить монархию, а лишь предлагает ее реформировать. В разговоре Гарри упомянул детей принца Уильяма – девятилетнего Джорджа, семилетнюю Шарлотту и четырехлетнего Луи и сказал, что по крайней мере один из них станет таким же «запасным», и это «беспокоит» его. «Речь идет не о попытке свергнуть монархию – речь идет о попытке спасти их от самих себя», – сказал принц. По его словам, со временем королевская семья будет благодарна ему за открытый рассказ о своих психологических травмах.

Королевская семья уже заявила, что не намерена комментировать содержание книги «Запасной».

 

 

"