Posted 13 января 2023,, 14:44

Published 13 января 2023,, 14:44

Modified 7 марта, 11:46

Updated 7 марта, 11:46

Дело «любимого зятя» из TikTok об убийстве и грабежах передали в суд

Дело «любимого зятя» из TikTok об убийстве и грабежах передали в суд

13 января 2023, 14:44
Фото: соцсети
Уголовное дело, возбужденное в отношении блогера Алексея Щетинина, известного в сети как «любимый зять», передали в суд. Блогера обвиняют в убийстве и многочисленных грабежах.

По данным следствия, 45-летний житель Темрюкского района Краснодарского края причастен к 68 эпизодам краж, грабежей, разбоев, хищения и незаконного хранения оружия, убийстве во время грабежа и применении насилия в отношении полицейских. В отношении него возбуждено уголовное дело по семи статьям УК РФ, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону. 

В декабре 2020-го обвиняемый в маске и перчатках проник в дом в станице Ахтанизовской, полагая, что в нем никого нет. Однако собственник жилья оказался дома. Обвиняемый выстрелил в него не менее пяти раз, после чего забрал из дома украшения на 320 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Владелец дома скончался на месте.

В апреле 2021-го злоумышленник подыскивал дом в Анапе, чтобы ограбить его, когда подозреваемого заметили сотрудники полиции. Подозреваемый выстрелил по ногам полицейских и скрылся с места преступления.

В октябре того же года его объявили в розыск. Жена и теща подозреваемого не верят, что Алексей Щетинин мог быть причастен к данным преступлениям.

В январе прошлого года правоохранительные органы задержали преступника. Его взяли под стражу. Во время обысков у него изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы, а также похищенные ювелирные изделия и другие вещдоки. Счета подозреваемого арестовали. Следователи отмечают, что за время своей деятельности подозреваемый ограбил дома на 17,3 миллиона рублей.

"