Posted 12 января 2023,, 10:49

Published 12 января 2023,, 10:49

Modified 7 марта, 11:46

Updated 7 марта, 11:46

Автобиография принца Гарри разошлась тиражом почти 1,5 млн копий в первый день продаж

Автобиография принца Гарри разошлась тиражом почти 1,5 млн копий в первый день продаж

12 января 2023, 10:49
Фото: thetimes.co.uk
Мемуары принца Гарри разошлись тиражом почти в 1,5 млн копий в день релиза. 10 января в США, Канаде и Великобритании продали более 1,43 млн экземпляров. Об успехах автобиография принца Гарри «Запасной» (Spare) сообщает газета The Mirror, ссылаясь на книжное издательство Penguin Random House.
Сюжет
Покупки

В частности, в день релиза читатели приобрели более 1,43 млн англоязычных копий в бумажном и электронном форматах. Для издательства это рекордный показатель по объему продаж в день релиза среди нехудожественных книг. В связи с ажиотажем в печать отправили дополнительную партию, сообщает «Ъ».

Ранее стало известно, что мемуары принца Гарри стали самой быстро продаваемой нонфикшн-книгой в истории Великобритании. Только на родине автора в первый день продали 400 тыс. экземпляров в бумажном и электронном формате, а также в виде аудиокниг.

Книга сына британского короля Карла III поступила в продажу 10 января. В автобиографии принц Гарри рассказывает о жизни и отношениях в королевской семье, личной жизни, службе в Афганистане. Примечательно, что ее испаноязычная версия ошибочно поступила в продажу 5 января. Некоторые из откровений, описанных в книге, сочли скандальными и неуместными, что стало одной из причин горячих обсуждений автобиографии еще до поступления в продажу.

"