Posted 11 января 2023,, 06:01

Published 11 января 2023,, 06:01

Modified 7 марта, 11:47

Updated 7 марта, 11:47

Зеленский пообещал участникам «Золотого глобуса», что третьей мировой войны не будет

Зеленский пообещал участникам «Золотого глобуса», что третьей мировой войны не будет

11 января 2023, 06:01
Украинский президент Владимир Зеленский записал видеообращение участникам церемонии вручения наград Ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус», в ходе которого поблагодарил за поддержку Украины и пообещал, что третьем мировой войны не будет.
Сюжет
Награды

Зеленского представил голливудский актер Шон Пенн, в конце прошлого года приезжавший в Киев. 

- Впереди еще битвы и слезы, но теперь я точно могу сказать, кто лучший в прошлом году, это вы. Свободные люди свободного мира. Те, кто объединился вокруг поддержки свободного украинского народа в нашей общей борьбе за свободу... Третьей мировой войны не будет, это не трилогия, - говорилось в обращении Зеленского. 

Напомним, что церемония вручения наград «Золотой глобус» состоялась накануне в Лос-Анджелесе. Лучшим фильмом была признана картина «Фабельманы» Стивена Спилберга. 

Зеленский уже пытался обратиться к широкой публике на чемпионате мира в Катаре в прошлом году. Он уже записал видеообращение, но организаторы мундиаля не допустили трансляции на спортивном соревновании политического видео. Перед этим Зеленский также присылал свое видеообращение на «Грэмми» в апреле 2022-го. 

"