Posted 11 января 2023,, 10:09

Published 11 января 2023,, 10:09

Modified 11 января 2023,, 10:18

Updated 11 января 2023,, 10:18

В Красноярске возбудили уголовное дело против педагога, подравшегося с пятиклассницей

В Красноярске возбудили уголовное дело против педагога, подравшегося с пятиклассницей

11 января 2023, 10:09
В школе №34 Красноярска учительница географии напала на ученицу пятого класса из-за того, что та на уроке закурила электронную сигарету. Следственный комитет возбудил против педагога уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

По словам очевидцев, девочка закурила сигарету на уроке, учитель попыталась забрать устройство, школьница облила ее водой. После чего ветеран труда, работающая в сфере образования свыше трех десятков лет, несколько начала заламывать подростку руки и толкать. В результате нападения у девочки сломан палец. 

В Сети распространили видеозапись происшествия. На видео - учительница, наносившая удары 12-летней девочке, крики и визг. Главы учреждения знают о произошедшем. Родители пострадавшей школьницы не обращались в полицию, учитель продолжает работать. 

- Мы встречались с родителями девочки и самой девочкой. Данный инцидент решен внутри школы без привлечения третьих лиц, - сказала директор школы. 

Однако родители обратились в управление образования, там начали проверку. 

Как уточняет «Подъем», в управлении образования считают, что «и без проверки видно, что поведение учителя и те способы урегулирования конфликта недопустимы по отношению к ребёнку».

"