Posted 10 января 2023,, 09:11

Published 10 января 2023,, 09:11

Modified 7 марта, 11:47

Updated 7 марта, 11:47

Секретарь Совбеза заявил о важности сильной армии и спецслужб в России

Секретарь Совбеза заявил о важности сильной армии и спецслужб в России

10 января 2023, 09:11
Фото: 1MI
Секретарь Совета безопасности России Николай Петрушев заявил о необходимости иметь сильную армию и спецслужбы для противостояния новым военным угрозам.

«В условиях появления новых военных угроз важно иметь такие вооруженные силы и спецслужбы, чтобы у противников России даже мысли не было, что они могут воевать с нами», — заявил Патрушев в интервью, опубликованном изданием «Аргументы и факты».

Секретарь Совбеза РФ также обратил внимание на бюджет США на 2023 год, который, по его мнению, предусматривает развязывание новых войн. По его словам, половина предусмотренных расходов выделена на обору, в том числе и на военную помощь Киеву.

«Из общей суммы запланированных расходов федерального правительства в 1,7 трлн долларов на оборону ассигнуется половина — более 850 млрд долларов. Только на продолжение боевых действий на Украине и затягивание конфликта планируется выделить 45 млрд», — отметил Петрушев.

По его мнению, это наглядно демонстрирует, что Вашингтон нацелен на новые войны в ущерб благополучию собственных граждан. При этом секретарь Совбеза РФ напомнил, что американская экономика продолжает скатываться в долговую яму, а госдолг США вырос до 31 млрд долларов. Он обратил внимание, что в других странах Запада наблюдается схожая тенденция. Страны, «считающие себя хозяевами мира», не собираются возвращать долги, считает Петрушев.

"