Posted 10 января 2023,, 14:20

Published 10 января 2023,, 14:20

Modified 7 марта, 11:47

Updated 7 марта, 11:47

Из-за крупного прорыва на теплотрассе жители Мегиона остались без отопления в мороз

Из-за крупного прорыва на теплотрассе жители Мегиона остались без отопления в мороз

10 января 2023, 14:20
Фото: Официальный Мегион
В городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в части домов остыли батареи из-за крупного прорыва на теплотрассе (ВИДЕО). Тем временем температура воздуха на улице опустилась до -37°C.

«В -37 произошел крупный прорыв на теплотрассе. Котельная аварийно прекратила работу, почти весь город начал погружаться в холод. Сейчас циркуляция воды в системе теплоснабжения восстановлена, сообщают местные СМИ», — передает Telegram-канал «УРАЛИТИ».

По информации источника, обсуждается вопрос о переводе пациентов Мегиона из хирургии, реанимации и травматологии в нижневартовскую окружную больницу.  Жители города также сообщают о появлении водоснабжения, но отмечают, что из кранов течет холодная или едва теплая вода. По словам мегионцев, батареи в квартирах остывают, а горячая вода по ним пока не идет.

По информации Telegram-канала «Официальный Мегион», прорыв произошел днем 10 января. И. о. главы города Игорь Алчинов организовал экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По тревоге были подняты аварийные бригады «Тепловодоканала». В связи с проведением ремонтных работ перекрыто движение на части улицы Кузьмина. Участок прорыва локализован и перекрыт. Запуск котельной запланирован на 19:00.

«Порыв произошел на Нефтяников — Кузьмина, на теплоносителе. Сейчас отсекли три камеры. Запустили насос для возврата давления в систему. Критичность миновала. Отопление будет подключено», — рассказали корреспонденту URA.RU в администрации Мегиона.

"