Posted 9 января 2023,, 12:00

Published 9 января 2023,, 12:00

Modified 7 марта, 11:47

Updated 7 марта, 11:47

У летевшего в Магадан самолета открылась дверь во время полета (ВИДЕО)

У летевшего в Магадан самолета открылась дверь во время полета (ВИДЕО)

9 января 2023, 12:00
Фото: соцсети
Telegram-канал Baza опубликовал видео из салона самолета Ан 26-100, у которого во время полета открылась задняя дверь. Происходящее снял пассажир борта, следовавшего из Магана (Якутия) в Магадан. Инцидент произошел на высоте нескольких километров.
Сюжет
Авиация

«Пассажиры Ан-26, летевшего из Магана в Магадан, теперь знают, что такое прокатиться с ветерком. У самолета открылась дверь прямо во время полета», — сообщает Baza.

По информации источника, самолет принадлежит авиакомпании «ИрАэро». Инцидент произошел вскоре после взлета. Судя по кадрам, разгерметизация произошла из наполовину открывшейся двери.

Видео: соцсети

Экипаж принял решение прервать полет и вернуться в аэропорт в Магане. Посадка прошла без происшествий. По информации «Базы», никто не пострадал, но пассажиры успели замерзнуть.

Как уточняет Telegram-канал Shot, на борту находились 25 человек. Во время полета произошла разгерметизация грузового отсека самолета. Отмечается, что Ан-26, на котором произошел инцидент, летает с 1979 года. Прокуратура проводит проверку по факту произошедшего. Как сообщает «РИА Новости», при разгерметизации из самолета вылетела часть багажа.

"