Posted 9 января 2023,, 10:09

Published 9 января 2023,, 10:09

Modified 7 марта, 11:47

Updated 7 марта, 11:47

Сотни жителей Рязани остались без отопления из-за аварии на теплотрассе

Сотни жителей Рязани остались без отопления из-за аварии на теплотрассе

9 января 2023, 10:09
Фото: 1MI
Авария на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в Рязани произошла рано утром 9 января. Без отопления и горячей воды остались жители двух улиц города — Интернациональной и Станкозаводской. Отключения затронули десятки домов, а также школы и детские сады.
Сюжет
Авария

Об этом сообщила глава администрации города Елена Сорокина в своем Telegram.

Она отметила, что дежурная бригада Дягилевской ТЭЦ уже приступила к устранению последствий аварии. По словам главы города, порыв на теплотрассе очень сильный. Он привел к снижению давления в системе. К настоящему времени специалистам удалось локализовать поврежденный участок. До вечера планируется заменить трубу на этом участке.

Сейчас специалисты работают над поднятием давления в сети, чтобы восстановить теплоснабжение. К настоящему времени удалось восстановить тепло в соцучреждениях и ряде жилых домов. Без отопления остаются еще 19 многоквартирных домов. Полностью восстановить подачу тепла планируется к девяти часам вечера.

По поручению губернатора региона власти города начали проводить поквартирный обход жителей домов, где нет отопления. Им предложат при необходимости остановиться в пунктах временного размещения.

"