3,5 миллиона - столько стоит самый дорогой тур по России

3,5 миллиона - столько стоит самый дорогой тур по России

9 января 2023, 16:17
В Ассоциации туроператоров (АТОР) составили рейтинг самых дорогих туров по стране, проданных по итогам прошлого года. Первое место занял 12-дневный речной круиз по Енисею. Компания из семи человек заплатила за него 3,56 миллиона рублей.

Маршрут пролегал из Дудинки до Красноярска. Путешествие на теплоходе «Максим Горький» длилось 12 дней - с 19 по 30 августа.

Вторым самым дорогим туром по стране стал авторский тур на Алтай. Он занимал пять дней. Компании из четверых человек он обошелся в 3,46 миллиона рублей. Тур включал вертолетную экскурсию в Белокуриху и над рекой Катунь, сплав по реке Катунь, рыбалку и вертолетный трансфер из аэропорта.

В тройке самых дорогостоящих поездок также тур в Сочи для семьи из семи человек. Компания отдала за него 2,39 миллиона рублей без учета авиабилетов, сообщили в АТОР.

Среди зарубежных направлений самым дорогим проданным туром в прошлом году стала поездка в Турцию, запланированная на лето 2023-го для семьи из шести человек. За поездку на месяц семья отдала 25 миллионов рублей.

В 21,2 миллиона рублей обошелся семье из четверых человек тур в турецкий Бодрум. В данную стоимость не были включены авиабилеты.

На третьем месте самых дорогих поездок - Мальдивы. Семья из девяти человек отдала за поездку в эту страну на две недели 19 миллионов рублей.

Составляя рейтинг самых дорогих туров, ассоциация учитывала только те поездки, которые бронировали россияне. В расчет не брались туры, забронированные юрлицами.

 

#Общество #Туроператоры #Путешествия #Поездки #Туры #Россияне #Деньги #Россия #Туристы
Подпишитесь