Posted 8 января 2023,, 14:42

Published 8 января 2023,, 14:42

Modified 7 марта, 11:47

Updated 7 марта, 11:47

Особенно не забалуешь: Турция может направлять свои дроны против их владельцев

Особенно не забалуешь: Турция может направлять свои дроны против их владельцев

8 января 2023, 14:42
Фото: Соцсети
При необходимости, турецкие ударные беспилотники Bayraktar могут быть применены против тех, кому они принадлежат в данный момент.

Крайне интересное заявление сделал глава компании Baykar, выпускающей знаменитые боевые беспилотники, Сельчук Байрактар, сообщает издание Yeni Akit.

Для обеспечения собственной безопасности, сказал он, Турция в случае необходимости сможет перенаправить ударные дроны Bayraktar против тех, кто ими пользуется.

«Мы знаем, что это высокотехнологичные устройства, и мы оснащаем эти высокотехнологичные устройства программным обеспечением. Только те, кто разрабатывает эту технологию, доминируют над ПО», — пояснил бизнесмен.

Байрактар также отметил, что его фирма постоянно увеличивает информационную безопасность своей продукции, а кроме того, поддерживает самые тесные отношения со государствами, в которые поставляет эти беспилотники. Как известно, к этим государствам относится и Украина, которая не только применяет Bayraktar’ы в боевых действиях против российской армии, но и планирует начать свое собственное производство этих БПЛА. Соглашение об этом правительства Турции и Украины подписали почти год назад в начале февраля 2022 года.

 

"