Posted 7 января 2023,, 07:19

Published 7 января 2023,, 07:19

Modified 7 января 2023,, 10:27

Updated 7 января 2023,, 10:27

В Amazon массовые увольнения: под сокращение попадут свыше 18 тысяч сотрудников

В Amazon массовые увольнения: под сокращение попадут свыше 18 тысяч сотрудников

7 января 2023, 07:19
Фото: it2b.ru
Компания Amazon намерена сократить свыше 18 тысяч своих сотрудников вместо 10 тысяч, об увольнении которых сообщалось ранее. В истории компании эти сокращения станут самыми массовыми.

Об увольнении сообщил гендиректор компании Энди Джесси. Его заявление по этому поводу опубликовано на сайте компании.

Гендиректор отметил, что решение о сокращении персонала приняли во время ежегодного планирования. Он добавил, что в период пандемии коронавируса на работу приняли слишком много сотрудников. Это и привело сейчас к массовым сокращениям.

Инвесторы положительно отнеслись к решению сократить персонал, полагая, что это положительно скажется на прибыли. Акции компании выросли почти на 2% после объявления решения о сокращении сотрудников.

Отмечается, что под сокращение попадет лишь 1% от общего числа сотрудников компании. В ней работает свыше 1,5 миллиона человек. Под сокращение попадут преимущественно сотрудники из отдела продаж и найма персонала.

Напомним, что о массовых сокращениях в компании стало известно в ноябре. Тогда отмечалось, что под сокращение попадет 10 тысяч человек. При этом руководство в ноябре предупреждало сотрудников, что эта цифра не окончательная.

"