Posted 5 января 2023,, 06:15

Published 5 января 2023,, 06:15

Modified 5 января 2023,, 06:20

Updated 5 января 2023,, 06:20

В Москве убили ведущую "Русского Радио Вологда" Анну Азовскую

В Москве убили ведущую "Русского Радио Вологда" Анну Азовскую

5 января 2023, 06:15
34-летняя учредитель и ведущая «Русского Радио Вологда» Анна Азовская была убита в Москве - ее тело нашли в квартире дома на ул. Полины Осипенко с как минимум тремя десятками ножевых ранений.

Как пишет РБК, ссылаясь на свои источники, полиция задержала подозреваемого - 33-летнего сожителя убитой. С ним проводят следственые действия. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. 

Азовская и задержанный - Владимир Маклаков, генеральный директор «Кичгородецкой лесной компании» - прибыли в столицу на Новый год, жили на схемной квартире на севере города. Там между ними произошел конфликт. Соседи вызвали правоохранителей, те взломали дверь в квартиру и нашли уже погибшую Азовскую и там же Маклакова. 

Задержанный - Владимир Маклаков, генеральный директор «Кичгородецкой лесной компании».

- Со слов обвиняемого, 3 января они поссорились, и он несколько раз ударил женщину кухонным ножом, который был в квартире, после чего она попыталась спрятаться в ванной комнате, однако он смог открыть дверь и продолжил наносить удары. Обвиняемый также пояснил, что употреблял спиртные напитки. Вину он признал, - уточнили в прокуратуре. 

 Маклаков признался, что нанес Азовской удары на почве внезапно возникшей ненависти, но попросил суд оставить его под подпиской о невыезде, заверив, что скрываться  не намерен. Суд посчитал иначе и отправил Маклакова в СИЗО.

"