Posted 3 января 2023,, 13:29

Published 3 января 2023,, 13:29

Modified 3 января 2023,, 13:31

Updated 3 января 2023,, 13:31

В Самарской области прошли траурные митинги в память о погибших в ходе спецоперации

В Самарской области прошли траурные митинги в память о погибших в ходе спецоперации

3 января 2023, 13:29
Фото: Департамент информационной политики
В Самаре и других городах области прошли траурные митинги в память о военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине, в том числе и жертв удара ВСУ по Макеевке (ВИДЕО).

«Сегодня в нескольких городах Самарской области проходят мероприятия в память о военнослужащих, погибших в СВО. В Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Жигулевске и Сызрани у мемориалов собрались десятки людей, чтобы почтить память героев», — рассказали в пресс-службе департаменте информационной политики Самарской области.

Как отмечает «Ъ», организаторами мероприятий выступили «Боевое братство» и женский совет Второй гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии. Митинги стартовали в 11:30 по местному времени. Участники акций возложили цветы к Вечному огню, состоялся молебен по погибшим. По информации ТАСС, в Самаре памятные мероприятия прошли на площади Славы, где память погибших военнослужащих почтили минутой молчания.

Видео: Департамент информационной политики

«Сегодня, как и в других городах Самарской области, мы вспоминаем наших ребят. <…> К сожалению, некоторые из них погибли в результате обстрела боевиками ВСУ пункта временной дислокации в Макеевке», — рассказал глава Фонда ветеранов спецподразделений правоохранительных органов «Гвоздика» Сергей Резвов.

В среду губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился в Москве с руководством Минобороны. Глава региона также отправится в ростовский госпиталь, где проходят лечение бойцы, призванные в Самарской области.

"