Posted 3 января 2023,, 08:01

Published 3 января 2023,, 08:01

Modified 3 января 2023,, 08:03

Updated 3 января 2023,, 08:03

Правительство утвердило программу льготной ипотеки в новых регионах по ставке до 2%

Правительство утвердило программу льготной ипотеки в новых регионах по ставке до 2%

3 января 2023, 08:01
Фото: 1MI
В пресс-службе правительства сообщили об утверждении льготной программы ипотеки для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Постановление о запуске программы подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Заявленная ставка — не более 2% годовых.
Сюжет
Цены

«Перед нами стоит задача развивать льготную ипотеку на новых территориях, это важный шаг в экономической интеграции регионов. Конечно, массовой выдачи в первое время не будет, но с учетом того, что интерес у местных застройщиков уже есть, востребованность ипотечных программ будет расти», — приводит слова вице-премьера Марата Хуснуллина пресс-служба правительства (цитата по ТАСС).

Согласно условиям программы, получить льготный ипотечный кредит по ставке не более 2% годовых можно будет на покупку и строительство жилья в перечисленных регионах. Предельный размер кредита — 6 млн рублей. Льготная ипотека предполагает первоначальный взнос в размере не менее 10%.

О запуске льготной ипотеки для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 15 декабря 2022 года объявил президент России Владимир Путин во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

"