Posted 3 января 2023,, 10:57

Published 3 января 2023,, 10:57

Modified 3 января 2023,, 11:02

Updated 3 января 2023,, 11:02

Изгнать, лишить званий: депутаты Госдумы требуют наказать певца Валерия Меладзе

Изгнать, лишить званий: депутаты Госдумы требуют наказать певца Валерия Меладзе

3 января 2023, 10:57
Фото: ФОТО: скрин с видео
Политик Сергей Миронов предложил лишить певца Валерия Меладзе "всех имеющихся у него званий". Руководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" Миронова поддержала и депутат Госдумы Елена Драпеко.

Так парламентарии отреагировали на выступление Меладзе на корпоративе в Дубае, где он произнес реплику "героям слава". 

"На одной из вечеринок за рубежом певец Валерий Меладзе поддержал  украинский националистический лозунг. Потом, правда, добавил, что он «вне политики». Но проводить вечеринки за пределами страны, да ещё и поддерживать преступные кричалки – разве это «вне политики»? Его поведение достойно осуждения. По-настоящему российский артист так себя вести не может и не должен. Он сидит на двух стульях, пытаясь «урвать» со всех сторон. Пора бы определиться. Хотя, судя по поведению, этот «артист» свою сторону выбрал", - написал в своем тг-канале Сергей Миронов и предложил лишить певца всех имеющихся у него званий. "Это будет честно и справедливо", - резюмировал Миронов. 

Елена Драпеко заявила, что после таких слов Валерия Меладзе нужно признать иностранным агентом и запретить ему въезд в Россию. А сенатор Афанасьева предложила лишить его гражданства. 

Меладзе, к слову, носит звание заслуженного артиста России и народного артиста Чеченской Республики. Напомним также, что брат Валерия Меладзе - Константин Меладзе, женат на певице Вере Брежневой, которая публично осудила СВО. 



"