Posted 2 января 2023,, 12:19

Published 2 января 2023,, 12:19

Modified 2 января 2023,, 12:23

Updated 2 января 2023,, 12:23

В Госдуме осудили  депутата-единоросса  из Волгограда за шоу с кроликом

В Госдуме осудили депутата-единоросса из Волгограда за шоу с кроликом

2 января 2023, 12:19
Депутат Госдумы, заместитель председателя по экологии Владимир Бурматов заявил, что не поддерживает ту форму новогоднего поздравления россиян, которую использовал депутат Волгоградской городской думы, член партии «Единая Россия» Алексей Зверев.

Депутат гордумы Волгограда Алексей Зверев для своего поздравительного ролика использовал живого кролика. Животное, парализованное от страха, не шевелилось. Зверев держал его за шкирку и в своей поздравительной речи заявил, что «наступающий 2023 год обещает быть спокойным и гармоничным», как и сам символ года - «мягкий и пушистый». 

Зампред  думского комитета  по экологии Владимир Бурматов изданию «Подъем» заявил, что депутат зря издевался над кроликом, используя его в качестве реквизита. 

«Я такое не поддерживаю. На видео нет фактов  жестокого обращения и еще каких-то свидетельств противоправных деяний. Но мне кажется, что символ года - не игрушка, не реквизит для поздравлений, фотосессий, шоу, не подарок. Это живое существо. И отношение должно быть соответствующее», - заявил парламентарий. 

Он также отметил, что накануне праздника в 20 раз подскочил спрос на кроликов в питомниках.  И это, по его оценке, тревожный сигнал. «Представляете, сколько набрали  ушастых для подарков, корпоративов, шоу?  Сейчас важно отследить, чтобы не было эксцессов, связанных с тем, что их просто выкидывать начнут», - резюмировал депутат Госдумы. 

На сайте городской думы Волгограда уточняется, что депутат Алексей Зверев член партии «Единая Россия». Он имеет высшее образование (Московский государственный университет коммерции,  ГОУ ВПО «Московский государственный университет сервиса»). Женат, воспитывает троих детей. 

"