Posted 31 декабря 2022,, 09:12

Published 31 декабря 2022,, 09:12

Modified 31 декабря 2022,, 09:14

Updated 31 декабря 2022,, 09:14

«Золотые» эмигранты: названы страны, из которых сбежало больше всех миллионеров

«Золотые» эмигранты: названы страны, из которых сбежало больше всех миллионеров

31 декабря 2022, 09:12
Фото: Соцсети
Россия и Украина стали безусловными мировыми лидерами по бегству своих самых богатых граждан

Уходящий год, как известно, ознаменовался очередной волной беженцев, на сей раз уже не только из африканских и ближневосточных стран, а с Украины, и отчасти из России. Но это все вынужденные переселенцы, лишенные из-за военных действий крова, элементарных услуг и базовых человеческих прав. А бывают еще добровольные мигранты, в том числе и очень состоятельные.

Канал Proeconomics приводит любопытную статистику того, из каких стран и куда бегут богатейшие люди планеты. И тут в лидерах те же Украина и Россия. Причем, если украинские миллионеры чемпионы в относительном исчислении (за границу в 2022 году убежали 42% от их общего числа, то есть почти половина), то российские – безусловные чемпионы в абсолютном исчислении - 15 тысяч беглецов-богатеев. И те, и другие не горят желанием оплачивать военные расходы своих правительств.

В других странах и причины для бегства другие. К примеру. из Англии миллионеры массово эмигрируют после Brexit’а поскольку эта страна перестает быть привлекательной для международного бизнеса. Бегут богатые люди и из таких крупных и достаточно развитых стран, как Бразилия, Индия и Китай. лии.

А вот принимают беглых миллионеров радушнее всего в Австралии, Израиле, Новой Зеландии, Сингапуре и Швейцарии. Неплохо они себя чувствуют также в Греции и Португалии. Но главное направление для беглых миллионеров безусловно стали Объединенные Арабские Эмираты.

"