Posted 30 декабря 2022,, 06:36

Published 30 декабря 2022,, 06:36

Modified 30 декабря 2022,, 06:38

Updated 30 декабря 2022,, 06:38

Перед Крымским мостом образовалась многокилометровая пробка (ВИДЕО)

Перед Крымским мостом образовалась многокилометровая пробка (ВИДЕО)

30 декабря 2022, 06:36
Фото: соцсети
Как сообщает Telegram-канал Mash, на подъезде к Крымскому мосту наблюдается многокилометровая пробка. Образование очереди связано с проверкой безопасности каждого въезжающего автомобиля.

«Подписчики, которые прислали видео, говорят, что за два часа можно проехать максимум 500 метров и дальше намертво встать», — сообщает Mash.

По информации источника, на мост пропускают только военную технику и пассажирские автобусы, которые проезжают по выделенной полосе. Остальных автомобилистов тщательно проверяют сотрудники службы безопасности. Прогнозируется отсутствие улучшений ситуации с очередями на Крымском мосту как минимум до 21 января, когда власти могут смягчить меры безопасности.

Видео: соцсети

Ранее автолюбителям пообещали смягчить допуск на Крымский мост в преддверии Нового года — с 29 декабря по 31 декабря. Как сообщало издание «Коммерсантъ», ссылаясь на сведения Минкурортов Крыма, для борьбы с очередями в это время штат сотрудников пунктов досмотра будет временно увеличен. Оперативный штаб Краснодарского края, в свою очередь, предупредил автомобилистов о возможных пробках во время новогодних праздников.

«Из-за ожидаемого увеличения транспортного потока в ближайшие полторы недели водителей при планировании поездок во время новогодних и рождественских праздников просят учитывать возможные пробки на подъезде к Крымскому мосту», — сообщили накануне в пресс-службе оперштаба Кубани.

"