Posted 30 декабря 2022,, 08:10

Published 30 декабря 2022,, 08:10

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

Парламент Луганской народной республики принял новую конституцию

Парламент Луганской народной республики принял новую конституцию

30 декабря 2022, 08:10
Депутаты Народного совета Луганской народной республики приняли новую конституцию - за принятие документа проголосовали единогласно 43 парламентария.

Как сообщает РИА Новости, в в основном законе ЛНР указана как субъект Российской Федерации. По словам врио главы региона Леонида Пасечника, (на фото) правительство республики делает все возможное, чтобы завершить спецоперацию. 

- Мы с вами для этого делаем все возможное, наверное, и невозможное, чтобы на нашей земле, наконец-то, наступил мир, и мы одержали победу и приступили к дальнейшему укреплению могущества и силы нашей великой родины России. Мы команда, нам все по плечу, мы со всем справимся, - заявил Пасечник. 

30 сентября по итогам прошедших с 23 по 27 сентября референдумов в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, состоялось подписание договоров о вхождении новых территорий в состав РФ. Страны Запада и даже некоторые партнеры РФ по ОДКБ массово объявили о непризнании итогов референдумов, отметив, что они нарушают право Украины на территориальную целостность.

"