Posted 30 декабря 2022,, 18:49

Published 30 декабря 2022,, 18:49

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

Длина автомобильной пробки у Крымского моста превысила 5 км

Длина автомобильной пробки у Крымского моста превысила 5 км

30 декабря 2022, 18:49
Автомобильная пробка на подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края растянулась на более пяти километров - проехать по мосту можно будет только в течение нескольких часов, заявили в оперштабе Кубани.

- Пропускная способность пунктов сейчас составляет примерно 190 машин в час. Водителям необходимо учитывать, что количество автомобилей в очереди выросло по сравнению с утром 30 декабря, проезд через мост займет несколько часов, - уточняется в сообщении. 

При планировании поездки водителей призывают закладывать дополнительное время на прохождение обязательного досмотра или воспользоваться альтернативными маршрутами. Перед въездом на мост со стороны Краснодарского края перед постом ДПС работает пункт обогрева для водителей и пассажиров. Там есть горячий чай, вода, установлены биотуалеты. Организован подвоз воды водителям в пробке. При необходимости работу начнет полевая кухня.

Ранее стало известно, что из-за проверки каждой машины на подъезде к Крымскому мосту скорость движения сократилась до 500 метров в два часа - так говорили очевидцы с места. На мост пропускают только военную технику и пассажирские автобусы, которые проезжают по выделенной полосе. Остальных автомобилистов тщательно проверяют сотрудники службы безопасности, жаловались водители. 

Продлится ситуация вплоть до 21 января 2023 года, когда власти смогут смягчить меры безопасности. Водителям уже обещали более мягкий пропускной режим на Крымском мосту в предновогодние дни. Оперштаб же предупреждает о возможных пробках во время новогодних праздников.

"