Posted 29 декабря 2022,, 08:34

Published 29 декабря 2022,, 08:34

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

Суд отказал Anacondaz в возмещении убытков за срыв концерта в Перми

Суд отказал Anacondaz в возмещении убытков за срыв концерта в Перми

29 декабря 2022, 08:34
Фото: astorcenter.ru
Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении иска ООО «Инвизибл Промо» о взыскании с МВД 255 тысяч рублей за срыв концерта рок-группы Anacondaz в Перми.
Сюжет
Суды

Концерт должен был состояться 23 июля. ООО «Инвизибл Промо» занималась его организацией. Однако сразу после начала концерта, когда исполнители успели сыграть всего четыре песни, концерт прервали полицейские.

Поскольку концерт не был завершен, выплачивать вознаграждение исполнителям не стали. Полученные убытки организатор концерта решил взыскать с МВД. Иск компания подала в суд в конце августа.

В МВД тогда заявили, что эвакуация была вынужденной, так как в помещении, где проходил концерт, были нарушены правила пожарной безопасности.

В СМИ же тогда сообщалось, что концерт в Перми прервали из-за высказываний участников рок-группы против спецоперации. Ранее концерты Anacondaz отменили также в Екатеринбурге. Группа пыталась судиться с властями и полицией города, но проиграла дело. Кроме того, Anacondaz исключили из списка участников фестиваля «Улетай».

"