Posted 28 декабря 2022,, 14:39

Published 28 декабря 2022,, 14:39

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

В Москве из-за падения наледи пострадал генерал-лейтенант МЧС (ВИДЕО)

В Москве из-за падения наледи пострадал генерал-лейтенант МЧС (ВИДЕО)

28 декабря 2022, 14:39
Фото: Прокуратура Москвы
В Москве на генерал-лейтенанта МЧС Анатолия Елизарова упала огромная сосулька. Инцидент произошел у нежилого здания по улице Инициативной. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии с травмой головы. Он был прооперирован и пришел в сознание.

В ведомстве подтвердили, что пострадавший при падении наледи является директором департамента оперативного управления МЧС генерал-лейтенантом Анатолием Елизаровым.

«Елизаров прооперирован. Он в сознании, находится под наблюдением врачей», — сообщили в пресс-службе министерства (цитата по ТАСС).

Видео: Прокуратура Москвы / соцсети

Незадолго до этого о пострадавшем при падении наледи сообщали в прокуратуре Москвы, но не указали его личность. Ведомство представило видео падения наледи и фото с места происшествия. В связи с произошедшим межрайонная прокуратура организовала проверку.

«В ходе прокурорской проверки исполнения требований федерального законодательства будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, лица, ответственные за содержание и очистку нежилого здания от снега и наледи, а также приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

По предварительным данным, о чем сообщает «РИА Новости», договор на расчистку крыши не был заключен ни с кем. Ответственный за содержание здания устанавливается.

По информации Telegram-канала Shot, генерал-лейтенант МЧС госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и компрессионным переломом позвоночника. По данным источника, медикам удалось стабилизировать состояние Елизарова.

"