Posted 27 декабря 2022,, 12:21

Published 27 декабря 2022,, 12:21

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

Южная Корея подняла в небо авиацию, приняв стаю птиц за военные беспилотники

Южная Корея подняла в небо авиацию, приняв стаю птиц за военные беспилотники

27 декабря 2022, 12:21
Фото: 1MI
Южнокорейская армия подняла в небо военные самолеты и вертолеты, ошибочно приняв стаю птиц за северокорейские беспилотники. Об этом сообщает портал OhmyNews со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Военные обнаружили неопознанные объекты в небе около часу дня по местному времени (семь часов утра по московскому времени). Проверка данных объектов продолжалась на протяжении трех часов. По итогам проверки военные подтвердили, что это были птицы.

Вместе с тем, пока шла проверка, власти предупредили местных жителей о возможной угрозе. В СМИ появилась информация о повторном вторжении северокорейских беспилотников.

Напомним, что днем ранее, 26 декабря, северокорейские беспилотники вторглись в воздушное пространство Южной Кореи. В воздушном пространстве страны они находились на протяжении пяти-семи часов. Их было сложно обнаружить из-за их маленьких размеров. После обнаружения южнокорейские военные сделали несколько предупредительных выстрелов, а также подняли в воздух свои военные самолеты и вертолеты. Во время перехвата потерпел крушение южнокорейский штурмовик КА-1. Летчики выжили.

"