Posted 27 декабря 2022,, 11:41

Published 27 декабря 2022,, 11:41

Modified 27 декабря 2022,, 11:43

Updated 27 декабря 2022,, 11:43

Владимир Путин позвонил участнице «Елки желаний» из Запорожья

Владимир Путин позвонил участнице «Елки желаний» из Запорожья

27 декабря 2022, 11:41
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин позвонил 8-летней жительнице Запорожской области Александре Титаренко, которая благодаря проекту «Елка желаний» побывала в гостях у Деда Мороза.

Как сообщается на сайте Кремля, 22 декабря в ходе посещения Дома молодёжи в «Манеже» Владимир Путин в пятый раз принял участие в акции «Ёлка желаний». Он выбрал три открытки в виде ёлочных шариков, на которых дети написали о своих мечтах.

Одной из участниц благотворительной акции стала восьмилетняя Александра из Запорожья.

«Глава государства исполнил желание Александры посетить дом Деда Мороза. Девочка вместе с родителями прилетела в Великий Устюг, осмотрела с экскурсией город и встретилась с новогодним волшебником», - говорится в сообщении.

После возвращения из Вологодской области Саша по телефону пообщалась с Путиным, поблагодарила его и рассказала президенту о своих впечатлениях от поездки.

 

Напомним, в рамках благотворительного проекта «Елка желаний» в различных организациях, учреждениях и органах власти устанавливаются новогодние елки, среди игрушек на которых развешены записки с пожеланиями детей. Одна из таких елок установлена в Доме правительства РФ. Премьер Михаил Мишустин пообещал исполнить желание мальчика из Краснодара, мечтающего о теннисном столе, а глава МВД Владимир Колокольцев подарил школьнице из Брянска синтезатор.

"