Posted 27 декабря 2022,, 07:29

Published 27 декабря 2022,, 07:29

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

Суд вынес приговор жителю Камчатки, который удерживал в гараже пятерых подростков

Суд вынес приговор жителю Камчатки, который удерживал в гараже пятерых подростков

27 декабря 2022, 07:29
Фото: 1MI
Суд приговорил жителя Елизова на Камчатке к 6,5 года лишения свободы в колонии строгого режима за незаконное лишение свободы пятерых человек, среди которых трое несовершеннолетних. Подсудимый заставлял их признаться в распространении наркотиков, вымогал у них деньги, избивал их и угрожал убийством.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

Как установило следствие, в октябре прошлого года ранее судимый 34-летний местный житель заманил в свой гараж пятерых подростков в возрасте от 16 до 19 лет. Он пытался заставить их признаться в распространении наркотиков на территории района. Двух человек он избил металлической трубой.

Молодые люди признались в распространении наркотиков, чтобы злоумышленник прекратил избивать их. Они солгали, что получили по миллиону рублей и автомобиль за распространение наркотиков.

Тогда обвиняемый начал требовать, чтобы подростки отдали ему автомобиль и деньги. Он снова применил насилие по отношению к подросткам. Однако молодым людям удалось перехитрить обвиняемого и убежать из гаража.

Через день злоумышленник снова задержал одного из подростков в своем гараже. Он угрожал ему убийством, избивал его металлической трубой. Когда подростку удалось выбраться и вернуться домой, его мать заявила в полицию.

Полицейские задержали подозреваемого. Правоохранительные органы также проверили подростков на распространение наркотиков. Эта информация не подтвердилась.

"