Posted 27 декабря 2022,, 08:29

Published 27 декабря 2022,, 08:29

Modified 27 декабря 2022,, 08:32

Updated 27 декабря 2022,, 08:32

Братство кольца: Путин одарил глав стран СНГ новогодними перстнями

Братство кольца: Путин одарил глав стран СНГ новогодними перстнями

27 декабря 2022, 08:29
Фото: Пул первого
Президент России Владимир Путин накануне Нового года вручил участникам неформального саммита стран СНГ клубные перстни с символикой Содружества и праздничными поздравлениями.

Как отмечает «Коммерсант», из девяти лидеров СНГ сразу кольцо надел президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Сообщение о новом украшении Лукашенко опубликовано в близком к президенту Белоруссии телеграм-канале «Пул первого». Там же представлено подробное описание подарков.

Материал, из которого изготовлены подарочные кольца, в сообщении не указан, однако наблюдатели предполагают, что изделия созданы из сплава, сочетающего в себе белое и желтое золото.

На каждом перстне размещена символика СНГ, слово «Россия», а также фраза «С Новым годом 2023». Кроме того, на кольцах выгравированы даты, в которые проходил неформальный саммит глав СНГ.


По данным СМИ, новогодние кольца кроме Путина и Лукашенко также получили президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркмении Сердар Бердымухамедов, а также президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Ранее сообщалось, что визиты глав иностранных государств в Петербург продлятся два дня. Основные встречи прошли в понедельник 26 декабря. А на вторник 27 декабря у лидеров стран СНГ запланирован рабочий завтрак, а также культурная программа в залах Русского музея. Приглашение на эту встречу главы государств получили во время заседания Высшего Евразийского экономического Совета, состоявшегося 9 декабря в Бишкеке. Предметом обсуждения участников встречи стали вопросы как многостороннего, так и двустороннего характера.


"