Posted 26 декабря 2022,, 11:24

Published 26 декабря 2022,, 11:24

Modified 26 декабря 2022,, 11:26

Updated 26 декабря 2022,, 11:26

Вячеслав Гладков выгнал с планерки замминистра из-за срыва сроков строительства

Вячеслав Гладков выгнал с планерки замминистра из-за срыва сроков строительства

26 декабря 2022, 11:24
Фото: 1MI
Глава Белгородской области выгнал с оперативного совещания правительства первого замминистра строительства Владимира Губарева. Губернатор упрекнул чиновника в некомпетентности и попытке скрыть реальное число проблемных объектов.

В ходе планерки губернатор заслушал доклад первого замминистра строительства о проблемных объектах, число которых оказалось больше изначально заявленного.

Как сообщает местное издание «Бел.ру», все началось с 35-школы, о многочисленных проблемах с которой главе региона ранее не сообщали. Губарев объяснил это тем, что «просел подрядчик». 

«Всем авансы дали по 50%. Более комфортных условий в жизни не бывает. Что значит "просел"? "Просели" только УКС и минстрой. С самого начала. Ни один человек, ни Базаров, ни Козлитина, мне про 35-ю школу слова не сказали. И сейчас вы мне приносите в конце года "приключение". Дальше что? Какие еще объекты?», — поинтересовался Гладков во время оперативного совещания с правительством.

Губернатор также уличил замминистра в обмане, указав на его плохую работу.

«Чего вы не показывали? Вы меня… Чуть не сказал плохое слово. Вы меня обманывали с ФАПами, говорили, что проблемных два. Послал контрольное управление, оказалось, что их семь. Вы уже сорвали всё. Чего вы боитесь? Говорить, как плохо работаете?», — спросил губернатор.

Он также отметил, что подрядчик на строительство детского сада в микрорайоне Новые сады серьезно выбился из сроков — объект должен быть введен в эксплуатацию до конца года, но на данный момент не готов даже наполовину. Замминистра не смог дать внятного ответа о причинах срыва сроков. Глава Белгородской области выразил неудовлетворение касательно подхода к делу со стороны чиновника, после чего озвучил сомнения в его компетентности. Затем он попросил Губарева покинуть планерку, подчеркнув, что такие сотрудники ему не нужны.

«Больше ко мне на совещания не приходите. У меня есть очень большие сомнения в вашей компетентности как специалиста. Вы ещё пытаетесь обмануть губернатора. Обманывать нельзя. Мне такие работники не нужны. Владимир Иосифович, выходите с планерки», — обратился Гладков к докладчику.

После этого белгородский губернатор анонсировал объезд объектов 30 декабря. Он предположил, что по результатам проверки «работы лишатся большое количество людей».

"