Posted 26 декабря 2022,, 13:49

Published 26 декабря 2022,, 13:49

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

В Петербурге задержали водителя, ездившего по городу с трупом на крыше (ФОТО)

В Петербурге задержали водителя, ездившего по городу с трупом на крыше (ФОТО)

26 декабря 2022, 13:49
Фото: 1MI
В Санкт-Петербурге арестовали водителя, который ездил по городу с трупом сбитого пешехода на крыше автомобиля. По ходатайству следствия обвиняемый отправлен в СИЗО. Об этом сообщили в региональном главке МВД.
Сюжет
ПДД

«Ночью 24 декабря на пересечении Морской набережной и Мичманской улицы 32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя каршеринговым автомобилем, сбил пешехода 1983 года рождения. После чего водитель оставил разбитый автотранспорт и с места происшествия скрылся», — рассказали «Подъёму» в МВД.

Обвиняемый признался, что сел за руль после корпоратива, где, по его словам, он выпил три рюмки водки. Водитель каршерингового автомобиля утверждает, что не заметил пешехода на дороге, но «почувствовал удар в передней части авто». Судя по фото, автомобиль получил серьезные повреждения, в том числе разбитое лобовое стекло. О попытках оказать первую помощь сбитому пешеходу не сообщается. При этом водитель продолжил поездку, что объяснил следователям благими намерениями — нежеланием создавать затор на дороге.

«Останавливаться не стал, чтобы не создавать затор», — рассказал задержанный.

Как сообщает «Подъём», автомобиль с трупом пешехода на крыше проехал около трех километров по городу, после чего водитель бросил автомобиль и попытался скрыться. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

"