Posted 26 декабря 2022,, 05:16

Published 26 декабря 2022,, 05:16

Modified 27 декабря 2022,, 13:29

Updated 27 декабря 2022,, 13:29

Трое военных погибли при падении украинского БПЛА в Саратовской области

Трое военных погибли при падении украинского БПЛА в Саратовской области

26 декабря 2022, 05:16
При подлете к аэродрому «Энгельс» Саратовской области средствами ПВО был сбит на малой высоте украинский беспилотный летательный аппарат. В декабре 2022 года это уже второй удар ВСУ по аэродрому в Саратовской области.

Из-за падения обломков беспилотника погибли трое российских военных, уточнили в Минобороны РФ. Ведомство уточняет, что авиационная техника не получила повреждения.

- Двадцать шестого декабря около 1:35 мск средствами противовоздушной обороны ВКС России сбит на малой высоте при подлете к военному аэродрому "Энгельс" Саратовской области украинский беспилотный летательный аппарат. В результате падения обломков беспилотника трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения, - сообщили в Минобороны России.

Ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что силовики проверяют сообщения о ЧП на военном объекте в Энгельсе после того, как в ряде тг-каналов и СМИ появились сообщения о ночном хлопке на аэродроме. Тг-канал Baza пишет, что в результате ночного взрыва в Энгельсе погибли три человека, четверо госпитализированы.

5 декабря украинские военные уже пытались нанести удары реактивными беспилотниками по аэродромам «Дягилево» и «Энгельс». Дроны были перехвачены средствами противовоздушной обороны. Тогда в результате атаки также погибли три человека.

"