Posted 26 декабря 2022,, 15:24

Published 26 декабря 2022,, 15:24

Modified 7 марта, 11:48

Updated 7 марта, 11:48

Авиакомпания iFly отменила все рейсы в Египет после закрытия полетов над Иорданией

Авиакомпания iFly отменила все рейсы в Египет после закрытия полетов над Иорданией

26 декабря 2022, 15:24
Фото: 1MI
Авиакомпания iFly уведомила туроператора Tez Tour, с которым сотрудничала по полетным программам в Египет, об отмене всех рейсов в эту страну. Решение было принято после того, как для данной компании закрыли воздушное пространство Иордании и других стран.
Сюжет
Авиация

«В связи с отсутствием разрешения на использование воздушного пространства Иордании, а также введенными ограничениями на пролет ряда других государств, авиакомпания iFly уведомила Tez Tour о вынужденной отмене программы международных рейсов в Египет из пунктов на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении, на которое ссылается ТАСС.

К настоящему времени авиакомпания вывезла уже 7,5 тысячи российских туристов, которые застряли в Египте после того, как Иордания закрыла свое небо для российской авиакомпании. Туристов вывезли на самолетах других авиакомпаний. Всего было организовано 22 вывозных рейса.

Сейчас в Хургаде остается еще несколько российских туристов, которые ранее приехали в страну на рейсах этой авиакомпании. Их тур еще не завершен.

Напомним, что после того, как в середине декабря Иордания запретила российской авиакомпании использовать свое воздушное пространство, iFly попыталась согласовать с Росавиацией альтернативные полеты над Сирией, однако власти сочли их небезопасными. Вооруженные конфликты в Сирии продолжаются с 2011 года.

"