Posted 25 декабря 2022,, 06:17

Published 25 декабря 2022,, 06:17

Modified 7 марта, 11:49

Updated 7 марта, 11:49

В Белгородской области подросток подорвался на «взрывоопасном предмете»

В Белгородской области подросток подорвался на «взрывоопасном предмете»

25 декабря 2022, 06:17
Фото: 1MI
В селе Щетиновка Белгородской области 14-летний подросток получил ранения, после того, как наступил на неустановленный взрывоопасный предмет. Об этом накануне сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

«В селе Щетиновка Белгородского района ранен подросток. Четырнадцатилетний парень наступил на неустановленный взрывоопасный предмет, в результате чего произошла его детонация. С травматическим повреждением стопы и лица он доставлен в областную детскую больницу», — сообщил Гладков на своем Telegram-канале.

Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. Губернатор призвал родителей уделять больше внимания присмотру за детьми. Он подчеркнул, что детям нельзя одним ходить в опасные и незнакомые места приграничных районов.

«Из-за постоянных обстрелов наших приграничных сел семьи вывозят детей на безопасное расстояние. Так и здесь: семья разместилась у родственников в Ракитянском районе. Сегодня ребенок приехал к папе в Щетиновку. И забыл об опасности», — добавил глава Белгородской области.

Губернатор призвал родителей провести беседу с детьми, напомнив им, что нельзя приближаться и брать в руки подозрительные предметы, при обнаружении которых необходимо звонить на номер единой диспетчерской службы 112.

"