Posted 25 декабря 2022,, 11:57

Published 25 декабря 2022,, 11:57

Modified 7 марта, 11:49

Updated 7 марта, 11:49

Умер Алексей Маслов — бывший главком Сухопутных войск ВС РФ

Умер Алексей Маслов — бывший главком Сухопутных войск ВС РФ

25 декабря 2022, 11:57
Фото: Соцсети
Бывший главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ генерал армии Алексей Маслов скончался в воскресенье на 70-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе концерна «Уралвагонзавод», где Маслов числится спецпредставителем по военно-техническому сотрудничеству.

«Руководство АО "Концерн "Уралвагонзавод" с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня, в 8 часов 20 минут в Главном военно-клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко на семидесятом году жизни скоропостижно скончался Алексей Федорович Маслов», — сообщили в пресс-службе «Уралвагонзавода» (цитата по «РИА Новости»).

Алексей Маслов начал путь в ВС с командира взвода, дослужившись до главнокомандующего Сухопутными войсками, пост которого он занимал в период с 2004 по 2008 год. После этого он стал главным военным представителем РФ при НАТО в Брюсселе.

«В последние годы работая специальным представителем АО "Концерн "Уралвагонзавод" по военно-техническому сотрудничеству, Алексей Федорович оставался верен делу и Отечеству до последнего дня, его вклад в развитие и деятельность Уралвагонзавода сложно переоценить», — говорится в сообщении концерна.

"