Posted 25 декабря 2022,, 13:18

Published 25 декабря 2022,, 13:18

Modified 7 марта, 11:49

Updated 7 марта, 11:49

Baza: в Воронежской области военнослужащий использовал гранату в массовой драке

Baza: в Воронежской области военнослужащий использовал гранату в массовой драке

25 декабря 2022, 13:18
Фото: BAZA
Как сообщает Telegram-канал Baza, инцидент произошел в поселке Подгоренский Воронежской области возле кафе «Людмила». Доброволец и мобилизованный (на фото) посещали кафе, где у них завязался конфликт с посетителями, переросший в массовую драку на улице. По информации «Базы», доброволец бросил в оппонентов гранату.

Согласно сообщению источника, драка между военнослужащими и посетителями кафе произошла в ночь с 23 на 24 декабря. Доброволец и мобилизованный отпросились у руководства для похода за продуктами, после чего задержались в кафе, где «решили чуть выпить». Ближе к ночи у них завязался конфликт с посетителями, и одна из сторон предложила выйти на улицу. Здесь началась массовая драка, количество участников которой не указывается.

«В какой-то момент Иван (доброволец) решил, что этот махач себя исчерпал, достал гранату и бросил в сторону своих оппонентов», — передает Baza.

Источник сообщает об одном пострадавшем в результате взрыва. Говорится также о повреждении двух припаркованных автомобилей и выбитых стеклах кафе. Как отмечает «Подъём», официальных комментариев об инциденте от полиции и представителей Минобороны не поступало.

"