Posted 23 декабря 2022,, 08:14

Published 23 декабря 2022,, 08:14

Modified 23 декабря 2022,, 13:56

Updated 23 декабря 2022,, 13:56

Владимир Путин отменил визит на крупнейший танковый завод в Нижнем Тагиле

Владимир Путин отменил визит на крупнейший танковый завод в Нижнем Тагиле

23 декабря 2022, 08:14
Фото: 1МI
Президент России Владимир Путин в последний момент отменил запланированный визит в Свердловскую область. В рамках этого визита президент планировал посетить крупнейшее оборонное предприятие "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле.
Сюжет
ВПК

Об этом сообщает информационное агентство TagilCity.

Визит президента был запланирован на 23 декабря. Было запланировано правительственное совещание с участием президента, а также встреча Владимира Путина с работниками завода.

К визиту президента в городе готовились заранее. Автошколам запретили проводить в этот день учебные выезды на дороги, отменили открытие елки у ДК Окунева в Дзержинском районе, где расположен завод, а также запретили полеты над городом.

Отмену поездки прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он сказал "Подъему", что поездка президента не анонсировалась как запланированная в графике мероприятий, поэтому ожидать ее и не следовало.

Напомним, что концерн "Уралвагонзавод" выпускает модернизированные танки и боевые машины по госсоборонзаказам. Ранее работников завода перевели на шестидневную рабочую неделю со сменами по 12 часов.

"