Posted 23 декабря 2022,, 08:32

Published 23 декабря 2022,, 08:32

Modified 7 марта, 11:49

Updated 7 марта, 11:49

В Басманном районе Москвы построят центр им. Иосифа Кобзона

В Басманном районе Москвы построят центр им. Иосифа Кобзона

23 декабря 2022, 08:32
Фото: РБК
Власти одобрили строительство на Бауманской улице в Москве многофункционального культурного центра с музыкальным институтом "Кобзон Центр". Об этом сообщил заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что "Кобзон Центр" будет располагаться на четырех земельных участках площадью около 0,77 гектара. Площадь самого объекта составит почти 60 тысяч квадратных метров. В культурном центре будут располагаться фудкорты, учреждения высшего образования и офисы. Кроме того, планируется разместить производственные здания площадью около 7,2 тысячи квадратных метров. На территории комплекса также будет предусмотрена площадка под парковку.

Напомним, что народный артист СССР Иосиф Кобзон ушел из жизни 30 августа 2018 года. Ему было 80 лет. В сентябре этого года артисту установили памятник на Оружейном переулке. На изготовление этого памятника потратили 45 миллионов рублей. Вопрос об установке данного памятника вызвал громкий скандал. Средства на изготовления памятника выделили в разгар пандемии коронавируса. Жители города выступили против, отмечая, что в период пандемии есть более нужные направления, на которые нужно потратить 50 миллионов рублей.

"