Posted 22 декабря 2022,, 14:00

Published 22 декабря 2022,, 14:00

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Дмитрий Рогозин

Раненного в спину Рогозина доставили на лечение в Ростов-на-Дону

22 декабря 2022, 14:00
Фото: РБК
Дмитрий Рогозин
Пострадавший при обстреле ресторана в Донецке бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и еще двое раненых доставлены в Военный клинический госпиталь в Ростове-на-Дону.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные помощника Рогозина, остальные пострадавшие при обстреле отеля «Шеш-Беш» находятся в больницах ДНР. Их состояние стабилизировано, но врачи пока не разрешают их транспортировку.

«Рогозин и еще двое пострадавших от украинского обстрела гостиницы доставлены из Донецка в Военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону. Сейчас проводится осмотр и оказывается необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что донецкий отель, где накануне вечером отмечал день рождения Дмитрий Рогозин и его гости, подвергся обстрелу. В результате удара два человека погибли и пятеро пострадали. Среди пострадавших премьер Донецкой народной республики Виталий Хоценко, мэр Горловки Иван Приходько, а также люди из свиты Рогозина.

По данным СМИ, в Донецке врачи не смогли извлечь осколок из спины пострадавшего экс-главы Роскосмоса.

В пресс-службе СК РФ заявили, что обстрел, предположительно, был совершен из французской САУ Caesar.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил соболезнования родным и близким погибших при обстреле гостиницы в Донецке, где находился Дмитрий Рогозин. Экс-главе «Роскосмоса», председателю правительства Виталию Хоценко и другим пострадавшим представитель кремля пожелал скорейшего выздоровления.

"