Posted 22 декабря 2022,, 12:06

Published 22 декабря 2022,, 12:06

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

При обстреле гостиницы в Донецке пострадал мэр Горловки

При обстреле гостиницы в Донецке пострадал мэр Горловки

22 декабря 2022, 12:06
Фото: "Весьма"
Мэр Горловки Иван Приходько получил контузию при обстреле гостиницы в Донецке 21 декабря и был госпитализирован.

Как сообщает РБК на заявление самого Приходько, чиновник находился в том же отеле попавшем под обстрел «Шеш-Беш» в Ленинском районе Донецка, где накануне отмечал день рождения бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

В ходе обстрела два человека (в том числе один боец спецназа) погибли, еще пятеро получили ранения. Среди пострадавших — сам виновник торжества Рогозин, получивший осколочное ранение в спину, люди из его сопровождения, а также премьер-министр ДНР Виталий Хоценко.

В пресс-службе СК РФ заявили, что обстрел, предположительно, был совершен из французской САУ Caesar.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил соболезнования родным и близким погибших при обстреле гостиницы в Донецке, где находился Дмитрий Рогозин. Экс-главе «Роскосмоса», председателю правительства Виталию Хоценко и другим пострадавшим представитель кремля пожелал скорейшего выздоровления.

Ранее стало известно, что после увольнения из «Роскосмоса» Рогозин уехал в Донбасс, где возглавил группу военных советников «Царские волки». При отправке в зону СВО Рогозин взял себе позывной «Космос», однако затем заменил его на «Сармат».

"