Posted 22 декабря 2022,, 08:13

Published 22 декабря 2022,, 08:13

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Пашинян обвинил миротворцев из РФ в невыполнении обязательства по Лачинскиму коридору

Пашинян обвинил миротворцев из РФ в невыполнении обязательства по Лачинскиму коридору

22 декабря 2022, 08:13
Фото: Соцсети
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства обвинил российских миротворцев в том, что они не исполняют своих обязательств по контролю за Лачинским коридором.
Сюжет
Война

"Де-факто получается, что обязательства, зафиксированные в трехсторонней декларации, то есть контролировать Лачинский коридор, не выполняются российскими миротворцами. Конечно, это происходит в результате неправомерных действий Азербайджана, но от этого смысл не меняется", - заявил Никол Пашинян. Его слова приводит Armenpress.

Премьер-министр страны добавил, что задача российских миротворцев как раз заключается в том, чтобы не допустить подобных неправомерных действий и удержать Лачинский коридор под контролем.

Напомним, что в середине декабря стало известно о перекрытии азербайджанскими активистами Лачинского коридора. Активисты требуют прекратить эксплуатацию природных ресурсов Нагорного Карабаха и допустить к руднику представителей министерства экономики и экологии Азербайджана. 19 декабря премьер-министр Армении заявил, что блокировка дороги привела к дефициту лекарств в Нагорном Карабахе. В создании дефицита он обвинил властей Азербайджана.

"