Posted 21 декабря 2022,, 11:23

Published 21 декабря 2022,, 11:23

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Власти Шебекинского округа опровергли планы эвакуации населения

Власти Шебекинского округа опровергли планы эвакуации населения

21 декабря 2022, 11:23
Фото: 1MI
Глава Шебекинского городского округа Белгородской области Владимир Жданов во время прямого эфира в соцсетях ответил на вопросы населения. В своем видеообращении он опроверг информацию об эвакуации жителей города.
Сюжет
Граница

Таким образом глава округа ответил на вопрос местной жительницы, которая спросила: «Информация об эвакуации жителей нашего города — это очередное вранье?»

«Не более того. Да, ситуация не самая простая, но речи об эвакуации города пока не идет», — ответил Жданов во время прямого эфира, видео которого опубликовано на его странице в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщает местное издание «Бел.ру», накануне некоторые белгородцы увидели информацию о грядущей информации жителей Шебекино.

Территория Белгородской области и приграничного с Украиной Шебекинского городского округа неоднократно подвергалась обстрелам, в результате которых наблюдались проблемы со светом и водоснабжением. В течение последних месяцев власти региона неоднократно сообщали о пострадавших и погибших при обстрелах населенных пунктов.

"