Posted 21 декабря 2022,, 11:33

Published 21 декабря 2022,, 11:33

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Владимир Зеленский

В Кремле не ждут позитивных изменений от визита Зеленского в США

21 декабря 2022, 11:33
Фото: Газета.ру
Владимир Зеленский
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ждут позитивных изменений в позиции Киева по итогам визита Зеленского в США.
Сюжет
Санкции

Об этом представитель Кремля заявил на брифинге. Отвечая на вопросы журналистов о том, появится ли у украинского руководства настрой на переговоры с Москвой, Песков сказал: «Не думаю».

«Продолжаются поставки вооружений. Расширяется номенклатура поставляемых вооружений. Все это, безусловно, ведет к усугублению конфликта и, собственно, не сулит ничего хорошего Украине», — приводит слова Пескова РБК.

Президент Украины Владимир Зеленский улетел в Вашингтон на встречу с президентом США Джо Байденом впервые с момента начала российской спецоперации. Зеленского примут в Белом доме и Капитолии.

Цель визита — повышение обороноспособности Киева. Главы государств на встрече 21 декабря намерены обсудить новые виды экономической, гуманитарной и военной помощи.

Накануне президенты двух стран говорили по телефону. Владимир Зеленский рассказал Джо Байдену о повреждении 50% энергетической инфраструктуры Украины. Он призвал сформировать на Украине эффективную систему противовоздушной обороны, чтобы защитить мирное население страны и ее критическую инфраструктуру.

Ожидается, что по итогам встречи Зеленский проведет пресс-конференцию. Ее начало запланировано на 16:30 21 декабря по местному времени (0:30 мск 22 декабря).

"