Posted 19 декабря 2022,, 13:20

Published 19 декабря 2022,, 13:20

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Владимир Путин прибыл в Минск на встречу с Александром Лукашенко

Владимир Путин прибыл в Минск на встречу с Александром Лукашенко

19 декабря 2022, 13:20
Фото: ТАСС
Президент России Владимир Путин прибыл с однодневным рабочим визитом в Минск, где он намерен провести двусторонние переговоры с белорусским лидером Александром Лукашенко. Это первая поездка российского президента в Белоруссию с официальным визитом с июня 2019 года.

Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечает издание, переговоры начнутся с беседы в широком составе. Помимо глав двух государств, в ней также будут участвовать члены правительств двух стран, руководители министерств и ведомств. В этом составе стороны намерены обсудить наиболее актуальные вопросы развития двусторонних отношений.

После данной встречи президенты двух стран побеседуют один на один, а после встречи проведут пресс-конференцию. Издание отмечает, что на встрече лидеров двух стран также будут присутствовать министры обороны.

Ранее в понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг сообщения, что на встрече с белорусским президентов Владимир Путин намерен призвать страну присоединиться к участию в спецоперации на Украине. Данные сообщения пресс-секретарь президента назвал "глупыми и безосновательными".

"