Posted 19 декабря 2022,, 05:41

Published 19 декабря 2022,, 05:41

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Российские военные проведут батальонные тактические учения в Белоруссии

Российские военные проведут батальонные тактические учения в Белоруссии

19 декабря 2022, 05:41
Прибывшие в Белоруссию в рамках создания региональной группировки войск российские военные проведут батальонные тактические учения, заявили в минобороны РФ, не называя точных дат.

Военнослужащие ВС РФ проводят в Белоруссии курс интенсивной военной подготовки. В ведомстве подчеркнули высокий темп боевого слаживания.

- Окончательную характеристику боеспособности и боеготовности подразделений командование даст на завершающем этапе слаживания — после проведения батальонных тактических учений, - говорится в сообщении министерства.

Из России в Белоруссию начали прибывать эшелоны с военными и боевая авиационная группа. По словам белорусского президента Александра Лукашенко, вооруженные силы РФ и Белоруссии развертываются для поддержания безопасности в связи с обострением на западных границах Союзного государства.

На прошлой неделе стало известно, что во внутренних войсках МВД Белоруссии создадут отряды из военнослужащих запаса. Им предстоит борьба с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооруженными формированиями.

"