Posted 16 декабря 2022,, 12:50

Published 16 декабря 2022,, 12:50

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

TikTok уволил почти всех сотрудников в России

TikTok уволил почти всех сотрудников в России

16 декабря 2022, 12:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Компания TikTok сократила практически всех сотрудников российского офиса на фоне продолжающейся российской военной спецоперации на территории Украины.
Сюжет
Санкции

Как сообщает Forbes со ссылкой на данные источников, знакомых с ситуацией в компании, речь идет об увольнении нескольких сотен сотрудников, вплоть до 500 человек, однако точный масштаб сокращений не называется.

«Подразделение сохранило около 10 человек, которых может релоцировать в Дубай», — говорится в сообщении.

Социальная сеть TikTok, которой владеет китайская компания ByteDance, ранее арендовала офис в московском коворкинге WeWork. Однако в начале декабря очевидцы рассказали, что российский офис TikTok, «пустовал в разгар рабочего дня».

Они связывают это с масштабными сокращениями персонала. Источники в компании сообщили, что после объявления в России частичной мобилизации руководство российского офиса предлагало сотрудникам релокацию в Казахстан, где подразделение TikTok уже действует, либо переезд для удаленной работы в Армению или Киргизию.

В компании TikTok признали, что в 2022 году были вынуждены сократить штат сотрудников в России. Однако количество уволенных сотрудников и причины такого решения в компании не раскрыли.

Ранее сообщалось, что после начала СВО и введения в России закона «о фейках» сервис TikTok приостановил доступ российских пользователей к ведению прямых эфиров, а также выразил обеспокоенность безопасностью своих сотрудников и пользователей в сложившихся условиях.

"