Posted 14 декабря 2022,, 04:14

Published 14 декабря 2022,, 04:14

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

В Братске 15 тысяч человек остались без тепла из-за аварии

В Братске 15 тысяч человек остались без тепла из-за аварии

14 декабря 2022, 04:14
Коммунальная авария в Братске Иркутской области привела к отключению теплоснабжения в 83 зданиях, 14 из которых - соцучрежденияя. Без тепла остаются 14,7 тысячи человек, в том числе 4,5 тысячи детей. В городе -26 градусов.
Сюжет
Авария

В числе отключенных от теплоснабжения соцучреждений школы и детсады. В дежурные группы 14 декабря пошли 39 детей, остальные остаются дома. Занятия в школах отменены.

- Сложная оказалась ситуация — пара только сейчас стало меньше. Вскрыли тепловую камеру, дошли до труб. Место порыва определено, будут проводится ремонтные работы на сети. В режиме вкс с места аварии прошло совещание с МЧС Иркутской области. Ночью и сегодня утром говорил с губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым. Он полностью в курсе происходящего, - сообщил мэр Братска Сергей Серебренников.

Он добавил, что под ограничение подачи тепла попали дома в Центральном районе.

В МЧС по региону сообщили об аварийном отключении теплоснабжения и горячего водоснабжения в Братске накануне вечером. По словам сотрудников коммунальных служб, виной тому некачественное строительство, из-за чего труба теплоснабжения сгнила. Местные власти обещали устранить аварию к 11 часам по местному времени (6 часов по Москве).

Напомним, что вчера без света оставались пять тысяч жителей Нижегородской области. За день до этого количество отключенных от электроэнергии абонентов составляло 17 тысяч. Причина также в коммунальной аварии.

"