Posted 14 декабря 2022,, 09:57

Published 14 декабря 2022,, 09:57

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Папа римский предложил экономить на Рождестве ради украинцев

Папа римский предложил экономить на Рождестве ради украинцев

14 декабря 2022, 09:57
Фото: Reuters
Папа римский Франциск обратился к верующим с призывом проявить скромность в праздновании Рождества, а сэкономленные на торжествах и подарках деньги отправить нуждающимся жителям Украины.
Сюжет
Беженцы

Как сообщает РИА Новости, понтифик отметил, что празднование Рождества является доброй, хорошей традицией, однако в этом году верующим следует немного снизить уровень рождественских расходов.

«Давайте сделаем Рождество более скромным, с более скромными подарками, а то, что мы сэкономим, отправим украинскому народу, который в этом нуждается», — приводит агентство слова папы римского.

По мнению понтифика, в канун Рождества верующим следует думать в том числе и об украинцах, это станет для них «конкретным жестом».

Ватикан в начале ноября заявил о готовности выступить посредником в переговорах между Россией и Украиной, а также предоставить площадку для переговоров. Папа Римский Франциск выразил стремление урегулировать кризис на Украине мирным путем. Он также рассказал о поиске решений для сближения сторон. Ватикан также принимает участие в обмене пленными и других гуманитарных миссиях.

"