Posted 13 декабря 2022,, 12:28

Published 13 декабря 2022,, 12:28

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Дмитрий Медведев

Медведев назвал Зеленского «кровавым клоуном» за приглашение иностранцев в зону СВО

13 декабря 2022, 12:28
Фото: Росбалт
Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев разместил в своем телеграм-канале предупреждение европейским политикам об опасности визитов на территорию Украины.
Сюжет
ЕС

Таким образом он прокомментировал заявления украинского руководства о необходимости направить европейских экспертов на пострадавшие от обстрелов украинские электростанции.

«Упоротый кровавый клоун просит ЕС направить миссии на украинские объекты критической инфраструктуры. Видимо, хочет, чтобы европейцы сидели там в качестве живого щита. Этих дурачков не жалко, а пушечного мяса ВСУ ему, видимо, мало. Нужна свежая кровь», — заявил Медведев.

Он добавил, что российские власти настоятельно рекомендуют безотказным европейцам «в этот раз не соглашаться на отведённую им роль».

Ранее 13 декабря стало известно, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал предложенные Зеленским «три шага к миру» шагами к дальнейшим боевым действиям.

Суть предложенных Зеленским мер состояла в том, чтобы Запад продолжил поставки Киеву вооружений и денег, поддержал энергетическую стабильность в стране, а также способствовал следованию «формуле мира».

Напомним, ранее Дмитрий Медведев в соцсетях уже допускал резкие высказывание адрес отдельных политиков. Так, он называл «имбецилами» тех, кто вводит антироссийские санкции, подвергал критике страны Запада за объявление ограничений против родственников российских политиков. Бывшего премьера Британии Бориса Джонсона он называл в своих публикациях фриком, а его преемницу — тоже уже бывшего премьера — Лиз Трасс «некомпетентной и посредственной термоядерной русофобкой». Он заявлял что Трасс «со всеми рассорится, все провалит и уйдет с позором», как и Джонсон. Санкционную политику Британии в отношении РФ Медведев назвал «бредовой».

В конце ноября он выступил с критикой «альфа-самцов Пиндостана», упрекнув их в «экономической неверности» Европе. накануне Медведев высказался о возможности возвращения смертной казни в РФ.

"