Posted 12 декабря 2022,, 08:41

Published 12 декабря 2022,, 08:41

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Кадыров пригрозил отправить в зону СВО участников драки с сотрудником ГИБДД

Кадыров пригрозил отправить в зону СВО участников драки с сотрудником ГИБДД

12 декабря 2022, 08:41
В Урус-Мартан направят сотрудников всех спецподразделений Чечни после драки местных жителей с сотрудниками ГИБДД, заявил глава республики Рамзан Кадыров.

Как сообщает «Чечня сегодня», таким образом Кадыров прокомментировал инцидент, произошедший накануне.

В республиканском ГИБДД указали, что драка случилась после того, как инспекторы потребовали от неназванных местных жителей соблюдать ПДД, на что местные жители агрессивно отреагировали.

- Хотелось бы сказать в продолжение того, что там было. Те люди, которые там находились и окружили сотрудника ГИБДД, говорю вам, с завтрашнего утра там будут сотрудники всех спецподразделений ЧР. Либо приходите и предъявите им свои претензии, вы же хотите воевать, либо мы вас всех соберем и отправим на территорию проведения специальной военной операции, - сказал глава Чечни.

«Грозный-информ» уточняет, что Кадыров уже поручил установить все обстоятельства случившегося и наказать виновников. Он пообещал «Провести действительно воспитательно-пояснительную работу».

По словам главы ГИБДД Чечни Идриса Черхигова, свыше 500 правоохранителей в настоящее время занимаются поисками участников драки.

"