Posted 10 декабря 2022,, 12:32

Published 10 декабря 2022,, 12:32

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

В Дрездене неизвестный убил человека и взял в заложники людей в торговом центре

В Дрездене неизвестный убил человека и взял в заложники людей в торговом центре

10 декабря 2022, 12:32
Полиция проводит спецоперацию в центре Дрездена из-за захвата заложников в торговом центре Altmarkt-Galerie. Из здания торгового центра и прилегающих территорий эвакуировали людей.

Также ограничен доступ на старейший в Германии ежегодный рождественский рынок на дрезденской площади Альтмаркт - Штрицельмаркт, говорится в сообщении на сайте полиции Саксонии. Полицейские призвали людей избегать центра города. Рождественская ярмарка также пока будет закрытой.

Ранее немецкие издания сообщили о том, что вооруженный человек ворвался на радиостанцию Radio Dresden и устроил там стрельбу. Сотрудников радиостанции эвакуировали.

На место происшествия прибыла полиция. Напавший на радиостанцию скрылся в здании торгового центра Altmarkt-Galerie, сообщает Bild. Издание отмечает, что подозреваемый взял в заложники нескольких человек. По непроверенной информации издания, до того, как прибыть на радиостанцию, подозреваемый совершил убийство в дрезденском районе Пролис. Подозреваемый убил свою 62-летнюю мать.

Полицейским удалось задержать подозреваемого. Двух его заложников освободили. С ними все в порядке. Как отмечает немецкое издание Spiegel, подозреваемый был ранен при задержании.

"