Posted 10 декабря 2022,, 13:35

Published 10 декабря 2022,, 13:35

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Полиция Риги задержала нелегального установщика российских телеканалов

Полиция Риги задержала нелегального установщика российских телеканалов

10 декабря 2022, 13:35
Фото: 1МI
Жителя Риги задержали за нелегальное подключение российских телеканалов в домохозяйствах города. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о нарушении авторских и смежных прав.

По версии следствия, задержанный установил российские каналы не менее чем в 100 домохозяйствах. Своих клиентов он искал через интернет, после чего сам приходил и настраивал им телевидение. Затем оказывал клиентам услуги по техобслуживанию, сообщает латвийский портал Delfi.

Во время обысков у задержанного нашли оборудование для настройки ТВ-сигнала и коды доступа к оператору "Триколор-ТВ". У него изъяли телеприемники, а также банковские карты и отчетные документы. Кроме того, дома у задержанного обнаружили наркотики. Полицейские изъяли 200 грамм амфетамина и около одного килограмма марихуаны.

По данное статье уголовного кодекса задержанному грозит до двух лет лишения свободы, а также штраф. Кроме того, в отношении него возбудили еще одно дело за незаконный оборот наркотиков. Задержанный находится под арестом.

Напомним, что ранее власти запретили транслировать в стране российские телеканалы.

"